Trois Assiettes à décor polychrome (deux en qualité fine) de bouquets, de fleurs dont la rose ouverte, d'oiseaux et deux tiges fleuries sur l'aile. L'une Marquée L pour Lallement. XIXè siècle. D: 23,5 cm. Restaurations en bordure.