Lot n° 286

Aprey

Résultat :
Estimation :

Soucoupe ronde à bord relevé, à rare décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dont l'un est posé sur la branche d'un arbre, papillons en bordure. XVIIIè siècle. Marquée J.AP D: 14 cm. Quelques éclats en bordure