Important plat à poisson à bord contourné souligné d'un peigné rose, à décor polychrome en qualité fine d'une scène animée d'élégantes femmes chinoises et d'un enfant dans un paysage de mer et montagne, avec végétation, sur terrasse soulignée de rocailles roses. Marqué AP XIXè siècle. L: 67 cm. Cassé recollé