Lot n° 281

Aprey

Estimation :

Bassin ovale, à décor polychrome décentré vers la gauche d'une scène de chinois doré ouvrant une ombrelle sur une terrasse fleurie avec barrière, tige fleurie à droite. Troisième période 1772/1781 L: 29,5 cm. Fêlure et éclats