Lot n° 30

Estimation :

Tissages et tricots divers: Paire de chaussons tissés en forme en «Kosseu», Chine, XIXème siècle (non découpés), un foulard broché or en soie violette, Russie, XIXème siècle (signé dans la lisière); deux paires de guêtre, et une paire de chaussette, folklore balkanique