Quatre projets pour papier peints Art-Déco, circa 1920- 30 - signés d' Heindrick Thomas pour la manufacture de papiers peints d'Isidore Leroy. Gouache et crayon sur papier: abstraction géométrique, fleurs stylisées et palmes en pointillé. 76 x 65 cm, 66 x 62 cm, 74 x 66 cm, 74 x 63 cm. (encadrés et signés au crayon)