Jules VIEILLARD- Bordeaux
Service de fumeur en... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Jules VIEILLARD- Bordeaux
Service de fumeur en faïence fine à décor
aux chinois comprenant trois récipients de
différentes tailles, un cendrier et son plateau
cabaret reposant sur quatre petits pieds.
Marqué sous le plateau
XIXème siècle
(trois petits éclats et un fêle)
Long. : 29 cm - Larg. : 20 cm