Jules VIEILLARD- Bordeaux
Soupière couverte et... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Jules VIEILLARD- Bordeaux
Soupière couverte et son dormant en faïence
fine à décor imprimé en camaïeu mauve
à décor de volubilis, la soupière de forme
rectangulaire à deux anses en appliques.
XIXème siècle
(infime accident et petit fêle)
Haut. : 25 cm - Larg. : 34 cm - Prof. : 26 cm