DELFT
Trois assiettes en faïence, l’une à décor en
camaïeu d’un dragon, chiffre 3 au revers, la
seconde à décor polychrome à la biche, la
troisième à décor polychrome à la haie.
XVIIIème siècle
Diam. : 22,2 cm - 23 cm - 22,5 cm