Lot n° 13

Estimation :

DELFT - Fabrique Griffe de Porcelaine Plat creux en faïence en camaïeu bleu à décor d’un bouquet de fleurs stylisé en éventail, marque au revers de la fabrique «griffe de porcelaine». XVIIIème siècle Diam. : 31,5 cm