DELFT - Fabrique Griffe de Porcelaine
Plat creux en faïence en camaïeu bleu à décor
d’un bouquet de fleurs stylisé en éventail, marque
au revers de la fabrique «griffe de porcelaine».
XVIIIème siècle
Diam. : 31,5 cm