Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

CHINE - Compagnie des Indes Théière à décor floral et un pot à lait en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d’un panier fleuri. XVIIIème siècle (couvercle cassé et recollé, pot à lait en bon état) Haut. : Théière : 13 cm - Haut. : Pot à lait : 7 cm