CHINE - Compagnie des Indes
Théière à décor floral... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CHINE - Compagnie des Indes
Théière à décor floral et un pot à lait en
porcelaine à décor en émaux de la famille
rose d’un panier fleuri.
XVIIIème siècle
(couvercle cassé et recollé, pot à lait en bon état)
Haut. : Théière : 13 cm - Haut. : Pot à lait : 7 cm