Lot de cinq pièces en porcelaine de Chine
comprenant un plat à décor aux pivoines,
XIXème siècle, Diam. : 28 cm, (cheveu et morceau
recollé) - une assiette décor à la pivoine,
XVIIIème siècle, Diam. : 22,7 cm (micro-éclat) -
deux assiettes plates à décor Imari, fin XVIIIème
début XIXème siècle, (éclats et usures) - une
assiette creuse à décor Imari, fin XVIIIème -
début XIXème siècle, (éclats et usures)