CHINE
Lot de quatre assiettes en porcelaine en
camaïeu bleu de différents décors : décor au
dragon, Diam. : 18,5 cm, décor tournant, marque
au revers, Diam. : 17,8 cm, décor au saule
pleureur, Diam. : 17,5 cm, décor au paysage
stylisé, marque au revers, Diam. : 15,4 cm
On y joint une soucoupe à décor au poisson,
(éclats), Diam. : 13,7 cm
XIXème siècle