CARILLON en palissandre, verre et bois doré. Cadran... Lot 353
Résultat :
Estimation :
CARILLON en palissandre, verre et bois doré. Cadran en métal doré et laqué. Munie d'une poignée. Travail anglais ou américain d'époque fin XIXe siècle. Le balacier monogrammé K=A ou R=A. Haut. poignée baissée: 35 cm