Lot n° 38

Estimation :

Parure pectorale, vallée du Draa formée de deux petites fibules ajourées en argent, reliées par une double chaine scandée de pendeloques en argent et perles de corail, achevée d'un médaillon polylobé émaillé vert et jaune, à cabochon de verre rouge. (accident à l'émail) PB: 96 g