Paire de très grandes fibules du ver, tizerzaï, Tiznit en argent ajouré et émaillé vert et jaune à cabochons de verre rouge, retenues par une large chaîne plate à décor émaillé vert et jaune et cabochons d'agathe, pièces de monnaie formant pendeloques. PB: 1 kg