Parure pectorale, Massa formée de deux fibules quadrilobées sur pièces de monnaie à décor de dôme pyramidal émaillé vert et jaune, rattachées par une chaîne triplée à médaillons émaillés bleu et jaune, et cabochons de verre rouge et vert. (accident à l'émail) PB: 400 g