Parure pectorale, taseddit, Moyen Atlas Aït Sehrouchen en argent, formée de trois rangs de médaillons en losanges et en amandes à décor ciselé et niellé, rattachés par des chaînettes et montés sur un cordon de laine. PB: 298 g