facebook
Lot n° 49

DANZER

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Unter den Fahnen. Die Wölker Osterreich-Ungarns in Waffen. Wien, 1889, in-8, cart. édit. Avec 11 planches couleurs. - BOGUSLAWSKI. Deutschland. Die Heere und Flotten. Berlin, Schall, s.d., in-4, cart. édit. - HENCKEL. Atlas des deutschen Reichsheeres und der Kaiserlichen Marine einschliesslich Kaiserlich Schutztruppen in Afrika. Wallertheim, 1984, in-fol. en feuilles sous cart. édit. ill. Réimpression de l'édition de 1901, avec 30 planches couleurs. - ANGER (G.). Illustrierte Geschichte der K.K. Armee. Erster Band. Wien, Halm und Goldmann, 1888, in-8, cart. édit. Premier volume seulement illustré de 64 planches en chromolithographie. - ANGER. Illustrierte Geschichte der K.K. Armee. Dritter Band. Wien, Anger, 1887, in-8, cart. toile vert. Troisième volume illustré de 64 planches en chromolithographie (qq. pl. sont rest.) Ce sont les mêmes planches que le 1e volume. Ens. de 5 vol