Colonel-Général. Cavalerie. 1720-1724. Carabinier (Documents du Ministère de la guerre). Aquarelle originale signée en bas à droite sous cache et serpente. 21x22 cm. ROUSSELOT (Lucien). Régiment-Colonel général. Cavalerie vers 1700. Aquarelle originale signée en bas à droite sous cache et serpente. 21x22 cm. ROUSSELOT (Lucien). Regiment-Colonel général. Cavalerie vers 1720-1724. Trompette (Documents du Ministère de la guerre). Aquarelle signée en bas à droite sous cache et serpente. 21x22 cm. Ens. de 3 aquarelles mis dans un emboîtage et étui in-fol. demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, orné