Surprenants visages de Paris. Aquarelles de Gaston Barret. Paris, Valetay, 1952, in-4, demi-rel. à bande de mar. bleu marine, dos à nerfs orné et à relief de mar. rouge, tête dor., couv. et dos conserv., mors un peu frottés (J. Landré). Avec 10 aquarelles de Gaston Barret hors-texte. Ex. numéroté sur vélin du Marais (n°226). Avec un dessin original signé de Gaston Barret et envoi "à monsieur André Brisson, hommage de l'artiste". Ex-libris R.B.N