Graziella. Illustrations de Bécat. Paris, les Heures claires, in-8 en feuilles sous couv. impr. insolé, étui us. Avec 22 compositions en couleurs par Paul-Emile Bécat. Ex. numéroté sur vélin pur fil avec une suite en noir avec remarques. Qq. rousseurs. - DORAT. Les baisers. Illustrations de Bécat. Paris, Eryx, 1947, in-4 en feuilles sous couv. impr. chemise et étui us., piqûres sur les couv. Avec 21 compositions en couleurs de Paul-Emile Bécat. Un des 125 ex. sur Arches (n°72) avec une suite en noir des aquarelles, une suite incomplète en noir de 8 planches et une suite en couleurs de 8 planches. Qq. rousseurs éparses. - DORAT. Les baisers, précédés du mois de mai. Poème. Compositions originales en couleurs de Brunelleschi. Paris, Eddis, 1947, in-8, en feuilles sous couv. impr., chemise us. emboîtage. Avec 23 compositions en couleurs de Brunelleschi. Ex. numéroté sur vélin avec une suite en couleurs avant la lettre. Ens. de 3 vol