Rouge et or. Nouvelles espagnoles. Paris, Marcel Lubineau, 1951, in-4, mar. rouge, grand plaque au centre des plats incrusté de papier dor., dos lisse, titre en lettres dor., garde de papier doré, tête dor., couv. et dos conserv., frottements sur les plats (J. Landré). Gravures au burin de C.P. Josso. Un des 52 ex. numérotés sur vélin d'arches (n°39) auxquels on a joint un état en noir avec remarques des gravures. Ex-libris R.B.N