La bonne vie. Paris, Jonquières, 1928, in-8, demi-rel. à coins mar. rouge, dos à nerfs, tête dor. couv. et dos conserv. (rel. un peu frottée). Avec 16 planches hors-texte en couleurs d'André Dignimont. Exemplaire numéroté du vélin de Montgolfier. Avec un envoi sur le faux titre de Galtier Boissière à Albert Aureau "A mon Albert Aureau à qui je souhaite cordiale la bonne vie" et 2 dessins originaux avec un envoi "à monsieur Albert Aureau, hommage de Dignimont". Ex-libris Albert Aureau