Jean Marais. Paris, Calmann-Lévy,1951, in-8, br. couv. ill. (piqûres sur les tranches). Un des 900 ex. numérotés sur alfama filigrané des papeteries du marais (n°334), avec dédicace signée de Jean Marais sur la page de titre