Anatomie générale appliquée à la physiologie et à la médecine. Nouvelle édition contenant les additions précédemment publiées par Béclard et augmentée d'un grand nombre de notes nouvelles par F. Blandin. Paris, Chaudé, 1830, 4 vol. in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, mors et dos légèrement frottés, qq. rousseurs et qq. brunissures. Avec un portrait en frontispice, un tableau replié et 8 planches hors-texte. L'anatomie de Bichat dans son édition originale et dans les éditions ultérieures ne comportait aucune planche