Baron de VAUX Les grands fusils de France Paris, Rothschild ed. 1898. Grand In 4 rel. ed historiée, etui bordé. Monumental ouvrage orné de 50 planches Chromolithographies d'oiseaux-gibier. Tirage à 500 exemplaires. Rousseurs. Bel exemplaire avec dédicace du Baron de Vaux