Bague en or gris, ornée d'un rubis taille coussin... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris, ornée d'un rubis taille coussin en serti double griffe, épaulé de diamants taille baguette en chute à degrés. Poids du rubis: 2.03 cts. Il est accompagné de son certificat GRS n°2011-112946 du 30.11.2011, attestant couleur Vivid Red, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 3.70 g. TDD: 52.