Lot n° 239

Estimation :

CARTEL rocaille en bronze doré, le cadran émaillé, le mouvement de Jean Fol à Paris. Le pourtour est décoré de vaguelettes, feuillages, fleurs et petites agrafes gravées de cubes. À la partie basse des fleurs et feuillages. Époque Louis XV. H. 46 cm L. 25 cm