Lot n° 233

Alfred DUBUCAND (1828-1894)

Estimation :

Kaolin et Niger Etalon pur Sang au haras du pin Epreuves en bronze à patine dorée reposant sur un socle rectangulaire où elles sont signées et titrées. H. 14 cm. l. 12 et 13 cm