Lot n° 206

Estimation :

VASE balustre décoré dans le goût de Sèvres, de couleur turquoise décoré de guirlandes de perles et de frise de roses, dans des réserves: des personnages polychromes dans un parc, un étang devant un château avec un grand perron. Monture en bronze, base carrée évidée à chacun des angles, piédouche, les anses à volutes. Époque Napoléon III. H. 41 cm - L. 30 cm