Dictionnaire des horlogers français. Avec l'apport des travaux de Paul Brateau. Paris, Tardy, 1971, 2 tomes en un fort volume in-8°, broché, couverture illustrée. Bien complet des 2 volumes. Plusieurs centaines d'illustrations, poinçons et croquis. Joint: FLEET (Simon). Horloges et pendules, 1963. in-8, cartonnage d'éditeur, nombreuses reproductions