The Metropolitan Museum of Art. Three Century of French Domestic Silver. Its makers an its marks. New-York, 1960, 2 volumes in-4°, toile noire illustrée des fers spéciaux de l'éditeur, étui. Le plus beau livre consacré à l'orfèvrerie française, devenu introuvable. 585 oeuvres cataloguées et reproduites, et les poinçons de leurs orfèvres