Les Duvivier. Jean Duvivier 1687-1776 - Benjamin Duvivier 1730-1819. Essai d'un catalogue de leurs oeuvres précédé d'une notice biographique et bibliographique. Paris, société de propagation des livres d'art, 1911, in-4°, broché. (couverture salie). Les Duvivier demeurent parmi les grands médaillers du XVIIIe siècle. Figures et 17 planches hors texte