Lot n° 113

Auguste SEYSSES (1862 - 1946)

Résultat :
Estimation :

Eléphant chargeant. Rare et belle épreuve en bronze à patine brun rouge. Fonte d'édition ancienne de SUSSE Frères signé. Les défenses sont en ivoire. Long.: 34 cm Haut.: 26 cm.