Lot n° 99

Antoine Louis BARYE (1795 - 1875)

Résultat :
Estimation :

Gaston de Foix. Exceptionnelle épreuve en bronze à patine argentéE. Fonte d'atelier Barye estampillée. Repose sur un socle en marbre de Sienne. Prov.: Ancienne collection Lutz. Exp.: Exposition centennale de l'art français 1900. Haut.: 29,5 cm. Long.: 31 cm.