Lot n° 201

Fernand LÉGER (1881-1955)

Résultat :
Estimation :

Visage aux deux mains Sculpture polychrome en céramique émaillée. Épreuve d'édition tirée dans le moule original de Fernand Léger en exclusivité par le Musée National Fernand Léger à Biot, numérotée 142/250. Monogrammé FL H: 44,5 - L: 38 cm