Chèque de 180 francs émis le 5 septembre 1970. Signé en bas à droite. 8 x 17,5 cm. Provenance: Chéque remis par Picasso à son actuel propriétaire en règlement de sa note au Restaurant La Brocherie de Saint Basile à Mougins, établissement que Picasso fréquentait régulièrement