PORTRAIT MASCULIN DE TROIS-QUARTS DROIT Il est barbu et porte une toge. Bois avec polychromie à l'encaustique noire et blanche. Usures visibles. Égypte, période romaine, région du Fayoum?, deuxième moitié du IIe siècle. Dans un cadre de 51,8 x 35,2 cm