Garniture de cheminée comprenant: - une pendule en porcelaine peinte à fond bleu, ornementation de bronze doré à décor de trois angelots, guirlandes fleuries, mufles de lions. Socle sur pieds toupie. Milieu du XIXème siècle. Avec sa clé (petite rayure sur le cadran) Ht: 65; Larg: 50; Pr: 20 cm - et une paire de vases en porcelaine bleue à décor polychrome peint de couples dans un paysage champêtre Monture en bronze doré surmonté d'une guirlande au sommet et mufles de lions. Milieu du XIXème siècle Ht: 51; Larg: 19: Pr: 19 cm