Curiosa/Le Pythagore moderne, ou, Les avantures du Go***: ouvrage dedié aux dames philosophes /c par M. V.. C... avocat. Sl 1762. Petit in-8; demi-chagrin maroquin à coins Xixe, dos à nerfs orné. [Koehler]. Vi et 110 pp. Pia 1210 ne recense cette édition qu'en citant l'exemplaire décrit dans le catalogue de la vente Roger Peyrefitte n°211 du 31 janvier 1977. Coiffes et coins émoussés, mais bel exemplaire