Études de la nature. Seconde édition revue et augmentée... Paris, Imprimerie de Monsieur, Didot, Méquignon, 1786-1789. 3 vol. in-12; veau moucheté, dos lisse orné. Armoiries en tête. Roulette sur les coupes. Frontispice, Une carte et 3 planches. Bon exemplaire aux armes du duc de La Rochefoucauld- Liancourt au dos. Cachet de la bibliothèque de La Roche-Guyon. Mouillure claire ancienne. Coiffes et coins frottés