Het tryck der goden, onder den eenige waare God. In veel heerlijke vertooningen van goddelijke bewijsen; naturelijke speculatien; politijke bedenkingen; aanmerkelijke geschiedenissen: Timotheus ten Hoorn,, Amsterdam, 1686. In-4; veau de l'époque, dos à nerfs orné. 4 ff. dont le titre gravé, 764 pp et 29 ff. 30 planches dont 2 repliées. 7 par Jan Luyken, 22 par Lamsvelt et une signée dans le cuivre Muld. (= Joseph Mulder) Seule édition parue. Manques aux coiffes, coins us. Bon état intérieur