Lot n° 36

RENOU, J.

Estimation :

Nouvelle méthode pour apprendre facilement les langues Hebraïque et Chaldaïque, avec le Dictionnaire des racines Hebraïques & Chaldaïques, & de leurs derivez.... Paris: Jacques Collombat, 1708. In-8 veau moucheté de l'époque, dos à nerfs orné. 7 ff. et 386 pp. 2 tables dépliantes de conjugaisons. Première édition, Petites restaurations anciennes mais bon exemplaire. Cachet du Marquis de La Roche