Ceremonies et coustumes qui s'observent aujourd'huy parmy les juifs. Traduites de l'italien de Leon de Modene, Rabin de Venise. Avec un supplément touchant les sectes des Caraites & des Samaritaines de nostre temps. Troisieme edition revue, corrigée et augmentée d'une seconde Partie qui a pour titre, Comparaison des Ceremonies des Juifs, & de la discipline de l'Eglise. Par le Sieur de Simonville La Haye, Adrian Moetjens 1682. In-12; vélin à recouvrement de l'époque, dos lisse. 24 ff. dont le titre frontispice, 188 pp. et 2 ff. - 166 et 12 pp