La langue hébraïque restituée et le véritable sens des mots hébreux rétabli et prouvé par leur analyse radicale... P. L'auteur- Barrois-, 1815-1816. 2 vol.in-4; demi-veau vert pastiche, dos lisse orné. Tête dorée. XLVIII pp., 197 pp., (1) f., 138 pp. - 350 pp. Edition Originale extrêmement rare. [Caillet 3780]. Dos passé, mais bel exemplaire