Oratoriarum Institutionum libri XII. Relié à la suite: M. Fabii Quintiliani oratoris eloquentissimi. Declamationes diligenter recognitae. Paris, (Simon de Colines), 1541-1542; 2 ouvrages reliés en un volume in-4; peau retournée ancienne. Dos à nerfs. 4 ff. n. ch. et 250 ff. ch. et 84 ff., [a4; a-i8; lz8; l-z !; A-G8; H10; A-K8 et L4]. Nombreuses annotations autographes en marge. Large mouillures claires anciennes et galeries de vers pouvant atteindre le texte. Brunet IV, 1025. Renouard, Colines p. 345 & 361. Exemplaire de travail