Esplicatione del sacro Lenzuolo ave fu Involto il Signore. Bologne, Giovanni Rossi 1599. Gd in-8; demi-veau Xixe plats papier. 18 ff., 144 pp et 19 ff; Le livre est illustré d'une planche dépliante, imprimée en couleurs, d'une planche hors-texte et d'un titre gravé. Deuxième édition, la première est parue en 1598. Les éditions ultérieures ne comportent pas la planche du Suaire. Brunissures, titre doublé, quelques ff. renforcées. Reliure frottéeRare. Cachet de la bibliothèque Milliana