Epigrammatum Graecorum libri VII. Annotationes... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Epigrammatum Graecorum libri VII. Annotationes Joannis Bradaei Turonensis illustrati... Bâle, Froben, 1549. in-folio, veau de l'époque double encadrement de filets à froid sur les plats, fleuron central. Dos à nerfs. 4 f. et 627 pp. et 10 ff. [x4;a à z6; A à Z6; Aa à Ee6; Ff8; Gg4 et Hh6] Très belle impression de Froben.Notes autographes d'une remarquable écriture dans les marges, Important manque au dos. Mouillure claire ancienne en queue. Ex-libris manuscrit Majon sur le titre