Della genealogia degli dei. Libri quindeci. Con la spositione de sensi allegorici delle favole. Tradotta già per Gioseppe Betussi. Venetia, Marc'Antoni Zaltieri, 1588. In-8; veau postérieur. Dos à nerfs. 20 ff. n.ch et 268 ff. ch.[a à b8; c4; A à Z8; Aa à Kk 8; Ll4]. Impression en italique. Ex-libris manuscrit raturé Page de titre doublée. Galeries de vers en marges. Reliure usagée